silentjet, я так понял, у тебя под потенциометром лепесток, на который ты какраз землю и прицепил? Вобще-то земля такая штука, что ее не совсем правильно сажать в первое попавшееся свободное отверстие, произвольно расположенное но шасси. Можно граундлупов наловить... что собственно у тебя и происходит, суда по описанию. Сам корпус потенциометра у тебя как заземлен?