чтобы что? дилей и ревер перевести на 192к, тем самым увеличив затраты на память в 4 раза, импульсы на 44к и на 192к - памяти больше, затраты на свертку огромные - толку ноль. Свертка линейная операция... че там еще - хорус на 192к? -)) зачем? еще если там юсб аудио, то его на 192к перевести? -)
Все что требует оверсэмплинга это нелинейности - в том же тонексе их нет... ну компрессор может и то.... опять же смысла в этом нету, так как лучше остаться на тех же 44к но увеличить размер самой сетки до 24 или 48....
но М7 600МГц это не потянут. увеличение затрат на размер сетки не линейный!
Целочисельный ресемплинг в два раза эфективней дробного... но и тот и тот тоже ресурсов жрет... там 2 или 4 свертки, хоть и не больших... какая-то модуляция\дилей - меньше сожрет...
сомневайтесь, ради бога... если бы можно было, то в Ампериуме было бы это сделано. Тут все прозрачно - матричные операции все через ARM CMSIS DSP - максимальная оптимизация от арм... ну не может...
Вы думаете у людей ума хватило сделать, то что они сделали, а вот проц подобрать не смогли? или переплачивают за проц -))
Этот проц оптимален под тонех, больше не сможет...
Если бы мог -то хотя бы свертку сделали длиннее... а не 2к точек
Не, это такое теоретизирование, причем сумбурное: никто не знает, что внутри и как написано. У вас есть опыт, это заметно, но..
Никаких схем алгоритмов, расчетов на пальцах.
А проц этот не только под тонех оптимален, его юзают в разных процессорах эффектов.
тонекс сетка пусть занимает 70% ядра. + свертки + эфекты + переферия ... че дальше? там проц занят под завязку...
... и добавил:
я могу ошибаться , но то как построено это предложение :
"Да, классический LSTM чувствителен к сэмплрейту (коллеги по нейронкам подсказали тонкости): он "знает" шаг во времени, и запускать тот же набор весов при другом cэмплрейте без адаптации - плохая идея." это очень напоминает ответ ИИ -)))
Ошибаетесь. Кстати, чтение статей и их написание помогает строить предложения не хуже ИИ. И вообще, у ИИ кое-чему стоит поучиться, если говорить про строгое техническо-научное изложение

У нас целая небольшая команда занимается нейронками для разных применений: всегда можно проконсультироваться.
А 70% - это откуда?
Просто потому что сеть на 44к, а остальной процессинг на 192к это ресурсы на ветер - греть окружающую среду... и память...
в ядрах типа М7 встроенная память дифицит - внешняя медленно и дорого, что еще и снижает эфективность. прикинь дилей на 192к сделать -) секунда 768к памяти -)
или что, семпл рейт 192к а память с флота на инт16 перевести? чтобы секунда вышла 768/2 ? -)))))))))))))))))) просто смешно )
посмотрите на свою картинки 1060 что вы запостили там 512к ОЗУ... -)
Опять это "струится опыт"? Тут уже был парень, он ковырял Тонех. ОЗУ и Flash могут быть добавочными внешними. Но это так..Уже мне не интересно становится.
Предлагаю прекратить бессмысленный спор. Никто не знает точно, что написано там и как. Секрет фирмы.
Попытался еще нарулить, но в худших условиях и с худшей гитарой. Опять зажато по частотам, динамике. Но в принципе не плохо. Смотря с чем сравнивать.
Дальше, видимо, надо пробовать качать, что советуют..Это штука, как в ералаше - "подожди, ты батарейки возьми"

Только вместо батареек куча чего надо крутить, настраивать, скачивать, может быть моделировать. Было бы увлекательно, если есть много на это времени.
... и добавил:О блин. Мысль приходит опосля. А если оверсэплинг происходит не в процессоре, а в ЦАП?
Зачем это нужно..
Чтобы проще было на выходе фильтровать.
То есть, 44.1 x 128, интерполируем, получаем уже 5.64 МГц. А фильтр на большую частоту проще в таком маленьком устройстве сделать. Зеркальный паразитный образ спектра уходит в район этих 5.64 МГц, и все. Шум квантования ЦАП тоже уходит выше.
RC-фильтр ФНЧ на выходе. Опять таки фаза не плывет так сильно, елиф бы фильтровали на частоте среза в районе 20 кГц (БИХ же, аналоговый, нелинейное искажение фазы). А тут вроде такое простое решение.