Улучшенная обработка плагинов
"..Высокая частота дискретизации также может привести к улучшению обработки некоторых эффектов. Это особенно заметно при растягивании звука во времени или сдвиге высоты тона.
Растягивание во времени звука, записанного с более высокой частотой дискретизации, позволяет получить более чистый звук с более естественным звучанием. Именно поэтому многие саунд-дизайнеры работают с еще более высокой частотой дискретизации (192 кГц).
То же самое касается таких обработок, как насыщение и искажение. Эти плагины добавляют дополнительное высокочастотное содержимое выше исходного предела Найквиста, поэтому частота дискретизации 96 кГц уменьшает возможность возникновения алиасинга после эффекта"
https://emastered.com/ru/blog/48khz-vs-96khz1) Все-таки, скорее IK постарались на самом процессоре внутри Tonex One использовать для обработки сигнал с повышенным рейтом.
RT1060 позволяет это делать, ресурсов должно хватать.
2) Выдавать по USB этот сигнал для записи с частотой 96 кГц не обязательно.
3) Но расширенную функцию аудиоинтерфейса как в iRig они могли бы впихнуть, чтобы записывать сырой сигнал в стандарте 24/96, это был бы приятный бонус владельцам. То есть, переключать Tonex One в режим iRig (отключаем работу с загруженными пресетами). Тогда мощности процессора, вероятно, хватало бы на запись 24/96. Но...Тогда какой смысл в iRig? Их тоже надо продавать.