Всем привет, ребята! Небольшой вопросик. Прочёл я статью Холстинина об укрощении стратокастера, но руки так и не дошли до доработки порожка. Однако вот что примечательно: есть в статейке такой абзац - "Теперь само тремоло.
Не надо класть его на деку, оно будет стучать, и не будет работать. Пластина тремоло должна висеть на расстоянии 1,5-2 мм от корпуса, возможно, с немного приподнятой задней частью." (с). Ну сделал я так, как написано - теперь ежели не дай бог касаюсь тремоло в сторону прижима его к деке (т.е. обратную его рабочему ходу, в смысле как раз эти описанные 1,5-2 мм его хода) - плывёт в сопли, а точнее начинают все струны резко высить на четверть тона. При этом при работе рычагом на понижение строя - струны практически не "плывут", ну может на 1/10 тона если хорошо нажать. Может ну его нафиг - положить таки машинку на деку? Или я что-то другое не так сделал? Для информации: роликовые ритейнеры, штампованные сёдла, пружины Готох и локовые колки (с правильной натяжкой струн на 0,5-1 виток) имеются.