У меня страт 4 кг весит )
Жесть конечно, но охотно верю например, совсем недавно видел в продаже оригинальный Фендер сделанный из той же лимбы, он весил 4кило как раз, стоил 4000$))
Но у меня проблемы с позвоночником, и последний комфортный вес это 3.4кг да это уже граница, чем легче тем лучше, в итоге у меня даже PRS McCarty из махагона с толстенным кленовым топом, короче как Лес Пол, только без полостей весит 3кг, я категорически не хотел переходить на всякие тревелы, и им подобное, играть сидя, не колбаситься с гитарой да и вообще ничего не менять, что в итоге уже 4 классический инструмент около 3кг получаю))
И каждый раз на гп столько скепсиса
... и добавил:Badbrains, Симпатишная! 
Спасибо))