Я это....
Поступил опрометчиво?
Новый гриф на батарею положил.
С идеей : пусть просушится.
вот ты псих что ли??..
ты 20 лет уже в гитаростроении и такие вещи делаешь..
естественно, сырая деревяшка отдает влагу, естественно, в зимний период усиленно..
естественно это происходит не за день-неделю-месяц..

на батарее он у тебя через пару дней в дугу будет, в форме бублика.. ))
... и добавил:их же сушат конкретно?
их сушат в форме дерева, а не грифа, их сушат долго, их сушат не на батарее..
... и добавил:или ты думал, сделали гриф, сунули в печку, он корочкой вкусной покрылся, его и достали??..
