Голосование

Стратокастер строит?

Есть один, строит
37 (45.1%)
Есть несколько, все строят
37 (45.1%)
Есть один, не строит
4 (4.9%)
Есть несколько, все не строят
4 (4.9%)

Проголосовало пользователей: 82

Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 12211205 раз)

bublas и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Ли

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5027
  • Громилы мыли морг, а роза упала на лапу Азора.
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203205 : Декабря 03, 2023, 12:38:17 »
Неее, я на таком помойном ведре играть бы не стал 8)
Так и я бы именно эти экземпляры повесил бы на стенку в баре, в стиле «убежище после ядерной войны» - постапокалипсис кароч)

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24096
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203206 : Декабря 03, 2023, 12:45:04 »
Так и я бы именно эти экземпляры повесил бы на стенку в баре, в стиле «убежище после ядерной войны» - постапокалипсис кароч)
Ну для этого годятся)))

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35517
  • Зарегистрированный
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203207 : Декабря 03, 2023, 12:47:11 »
у меня один товарищ купил лет 30 назад стратокастер 64 года у сотрудника нашего посольства из Въетнама..
такая была история, что играл на нем между вылазками американский бармалей..   ;D :o :crazy:  и каким то образом он достался нашему чиновнику, который приехав в Москву продал его моему другану за 500 долларов..   :crazy:
 состояние на 4 с минусом, нет логотипа, видимо боялись светить название, детали все родные, единственно, что странное - цвет сзади и по краям спереди - CAR (с серебром внутри, его местами видно), а в середине на лицевой стороне он переходит в желтый.. я никогда нигде не видел такой CAR.. звучит очень хорошо... мой гаврилка все эти годы по непонятной мне причине на нем не играл, просто хранил, лады неиграбельные не менял, засрал его в какой то степени, и вот только недавно я его увидел и услышал.. 

а в 78 году я был в Лаосе, так нам подкатили раздолбанный аппрат юса, по моему RAMZA назывался, охренительно звучал даже на улице.. и гитару ямаху сг и джаз бас каких то годов, я еще не врубался в эти тонкости..   ;D

Оффлайн Пол-октавы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Шансон - это когда плохому человеку хорошо.
    • Пол-октавы представляет...
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203208 : Декабря 03, 2023, 13:40:49 »
Нравится художественная работа (кстати, больше на американскую военную технику похожа) и толстенький гриф - редко такой и найдешь, мне кажется.

Оффлайн wilyams

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1137
  • Мир Вашему Дому!
    • Need For Melody
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203209 : Декабря 03, 2023, 18:41:31 »
Задался тут вопросом -- как адекватно понять, какие датчики горячее в плане выхлопа?

Крутил тут пресет вместе с челом из ютуба, у меня винтера со стоковыми датчиками, у него страт от американской мелкосерийной конторы, датчики тоже конторы этой. Накртили звук, у него по итогу все живо, у меня нет огня вообще. Поменял гитару, взял амера с V-mod -- сразу похожий звук попер. Но я думаю, у него еще чуток горячее, чем мои V-mod.

Сижу вот репу чешу, может и правда собрать пикгард с Фат 50 или какими другими датчиками... у меня еще же Тонрайдер есть. Или заказать что дургое... в раздумьях ,в общем.

Ну и главное -- как их вообще сравнить по выхлопу? Как понять, какая у них чувствительность по итогу?
У меня тексас спешл, очень выхлопные. Где средний по выхлопу хамбакер чисто звучит, тексасы уже перегружают. По этой причине пришлось утопить их поглубже.

Оффлайн Олег Дяглев

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1521
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203210 : Декабря 03, 2023, 19:13:47 »
Задался тут вопросом -- как адекватно понять, какие датчики горячее в плане выхлопа?

Крутил тут пресет вместе с челом из ютуба, у меня винтера со стоковыми датчиками, у него страт от американской мелкосерийной конторы, датчики тоже конторы этой. Накртили звук, у него по итогу все живо, у меня нет огня вообще. Поменял гитару, взял амера с V-mod -- сразу похожий звук попер. Но я думаю, у него еще чуток горячее, чем мои V-mod.

Сижу вот репу чешу, может и правда собрать пикгард с Фат 50 или какими другими датчиками... у меня еще же Тонрайдер есть. Или заказать что дургое... в раздумьях ,в общем.

Ну и главное -- как их вообще сравнить по выхлопу? Как понять, какая у них чувствительность по итогу?
кто-то тут писал типа: не бывает слабых датчиков, бывает слабое усиление :) :) :)

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54940
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203211 : Декабря 03, 2023, 19:24:14 »


... и добавил:

Один за всех  ;D

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23857
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203212 : Декабря 03, 2023, 19:26:53 »
я часто прихожу на базы где меня не знают... потом приходит хозяин базы и спрашивает нахрена я громкость накрутил. другие меньше ставят))))
Я говорю. гитара винтажная) я не металист)

... и добавил:

кок, врятли рычаг функционировать будет ) это какой то фотошоп)

... и добавил:

Задался тут вопросом -- как адекватно понять, какие датчики горячее в плане выхлопа?

Крутил тут пресет вместе с челом из ютуба, у меня винтера со стоковыми датчиками, у него страт от американской мелкосерийной конторы, датчики тоже конторы этой. Накртили звук, у него по итогу все живо, у меня нет огня вообще. Поменял гитару, взял амера с V-mod -- сразу похожий звук попер. Но я думаю, у него еще чуток горячее, чем мои V-mod.

Сижу вот репу чешу, может и правда собрать пикгард с Фат 50 или какими другими датчиками... у меня еще же Тонрайдер есть. Или заказать что дургое... в раздумьях ,в общем.

Ну и главное -- как их вообще сравнить по выхлопу? Как понять, какая у них чувствительность по итогу?

чем больше килоом тем больше выхлоп. но для синглов это плохо. пропадет вся красота

я бы брал нек сингл, а в бридж хамбакер маловыхлопной... будет настоящая рок гитара

... и добавил:

Внезапно мидл очень нужен стал на фуззе  ;)
Яркость и читаемость, нек не справляется так
ну оно еще фуз фузу рознь)
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2023, 20:00:29 от DanLAGUNA »

Оффлайн Slam77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6410
  • Москва
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203213 : Декабря 03, 2023, 23:38:35 »


 как может не показаться странным, огромное значение для выхода имеет отдача дерева..
так что ваши палки в неравных условиях сравниваются..
ну и датчики для страта, если хочется помощнее и посерединестее, хотелось бы больше 6 ком..
и если датчики какие то известные, можно же найти характеристики, но они все врут и + - допуск никто не отменял.. )))

Виктор, а ты помнишь Вовика красный страт. Там датчики были очень динамичные. Очень чувствительные на правую руку. Мне казалось там датчики выхлопные.  А Вовик говорил что вроде не сильно. Это дерево? Или все таки датчи такую дают? И ты можешь подсказать  какие синглы близко к такой динамике?

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35517
  • Зарегистрированный
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203214 : Декабря 04, 2023, 01:12:08 »
Slam77,

 прекрасно помню.. ))
если в дереве нет динамики, никакие датчики не помогут.. датчики передают то, что есть в дереве и во всей колебательной системе..
т.е. если палка тупая, ты датчиком можешь вытянуть сигнал, середину, сустейн, а динамику и тон хренушки..
на дристоршне она будет ровно орать, а на чистом звуке экскюзьми..
поэтому новые гибсона (и кш в том числе) более ваыигрышно звучат на дисторшне, чем на клине..  ;D
у его страта датчики насколько я помню, обыно-средние, не думаю что больше 6 ком, у него отдача хорошая.. и тон хороший, и его датчики просто это не портят, а красиво преподносят..  :lupa: :alcoman:
так что, не синглом единым..  :crazy:

... и добавил:

я тут месяц после операции, еле языком ворочаю..   ;D

https://youtu.be/K3yrKC4-QQw
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2023, 01:15:24 от F61 »

Оффлайн Ё.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Хард-рокер
    • vk.com/id87001815
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203215 : Декабря 04, 2023, 05:57:03 »
F61, Збс посиделки :good: :alc:

Оффлайн Slam77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6410
  • Москва
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203216 : Декабря 04, 2023, 05:58:07 »
F61,
В общем звук деревяха там дает. Понял.  :crazy:

Вчера заходил ко мне местный знакомый итальянец. Коллекционер. У него в Италии кастом 69 года, страт 66, сигнатуры Марти Фридмана, Мустейна и еще куча каких то редкостей.
Кастом брал правда давно, стоило тогда 15т$. Но лады не меняет, хоть и не удобные. Тоже говорил что на старом кастоме есть эта динамика, которая больше присуща синглам, а тут на хамбакерах.
Играет и импровизирует хорошо. Вчера залип на моем белом 57 страте Тотал Тон который (на твоём видео он тоже есть), с вемурам-ибанез скримером в чистый Маршалла 2203 77го. Заценил звук в общем  8)

Оффлайн suri

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203217 : Декабря 04, 2023, 07:42:29 »
Slam77,

 прекрасно помню.. ))
если в дереве нет динамики, никакие датчики не помогут.. датчики передают то, что есть в дереве и во всей колебательной системе..
т.е. если палка тупая, ты датчиком можешь вытянуть сигнал, середину, сустейн, а динамику и тон хренушки..
на дристоршне она будет ровно орать, а на чистом звуке экскюзьми..
поэтому новые гибсона (и кш в том числе) более ваыигрышно звучат на дисторшне, чем на клине..  ;D
у его страта датчики насколько я помню, обыно-средние, не думаю что больше 6 ком, у него отдача хорошая.. и тон хороший, и его датчики просто это не портят, а красиво преподносят..  :lupa: :alcoman:
так что, не синглом единым..  :crazy:

... и добавил:

я тут месяц после операции, еле языком ворочаю..   ;D

https://youtu.be/K3yrKC4-QQw
👍👍👍👍

Оффлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16943
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203218 : Декабря 04, 2023, 08:34:58 »
этот аври самбёрст ...я замучался продавать хоть и знал что гитара хорошая ...
я её купил без датчиков ...ибо там стояли бесшумные

в итоге я поставил великолепные начало 80х от аври первых лет выпуска

возил страт чуваку в СПб который попросил заехать в муз маг( он искал хороший страт и продавал свой сур)
...звучал он отлично но ему не понравился профиль и он отказался за сраные 57 тыщ купить
в этот же день гитара появилась гитарбанке .
бывает проще в комиссионку отдать чем привередам возить)

датчики на этом страте просто вещь

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35517
  • Зарегистрированный
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #203219 : Декабря 04, 2023, 16:48:38 »
Slam77,

 у меня, кстати, есть два итальянца, один работал в России фотографом, поваром в элитных ресторанах, тоже играющий коллекционер, есть очень хорошие гитары..
а второй, живет в Италии, певец, гитарист, звукорежиссер хороший (Вая озвучивал у них), электронщик чумовой, старые ламповые комбы, примочки ремотирует и делает..
однажды был случай - я послал в Италию (чувак у меня купил) старые оригинальные колки, у него голдтоп 68 года (!!!).. и он долго не мог получить, непонятно куда делись, где то зависли.. я его как мог поддерживал, пытался узнать по трекингу, в итоге мой итало-звукореж нашел их ему где-то на почте или таможне и тот их получил!.. писал мне потом портянку благодарности за помощь, содействие и тд..  - Виктор, вы лучший продавец в мире на Ревербе!..   :yahoo: :good:

F61, Збс посиделки :good: :alc:


  да..   ;D

КОРСАКОВ,

 видишь как бывает.. кого-то не устраивает, а кому-то очень даже..  :crazy:
и датчики и инструмент отличные..  :good:
мне смешно как люди реагируют, когда я после их 69, 65, 64 года тут же включаю этот для сравнения..   ;D
я на него ф-панель поставил нефонящую - огонь!..