На авито где-то был магазин человека, который успел закупить в коллекцию много инструментов из Японии. Обычных, но того самого, активного периода, когда производители выпускали много чего разного. По инструментам обычно видно откуда они. И старинный японский шлак по сути ни чем не отличается от шлака современного. Всех этих гитар для обучения и прочего. Хотя кто-то даже возвышает GrassRoots как почти ЕСП за не так много денег. Честный китай и всё такое. А раньше на него даже не смотрели.