https://www.youtube.com/watch?v=IEpF80TNLq8
Обе звучат как лампа с транзистор в инпут
П.с. точно проц в инпут, педаль в инпут. Оба в лампу. У него в описании.
... и добавил:Да и родной king of tone - не так чтобы прям нужная педалька. По мне так сильно переоценена.
И гейна мало. Добавляет конечно - но не так чтобы много.
Как и клон. Удорожает звук, но прям сильного кайфа какогото не словил от обоих этих педалей.
как грелки норм - но за такие деньги ждал сильно большего - особенно от клона. Исключительно имхо.
King of Tone, duellist, Prince of Tone это в принципе Bluesbreaker и Tube Screamer, Klon Centaur это немного другое. Цены действительно не оправданы.
Там гле то в ютуб тим пирс прогонял как эти овердрайв пидоли вообще надо.
Якобы, по его предположению, либо добавить мощи раскачанному на 10 усилу, либо найти свитспот и жарить педалью. Например свитспот на 6 громкость, на 4 гейн.
В коментах сразу начался срач про ас дс и маршалл всё на 10 и вспомнили браяна мея вокс всё на 10 и его требл бустер.
Типо пидоли овердрайв это вообще нинужна.

Ничего не хочу сказать, я имею клин клиновый, и педаль делает блюз кранч одна кнопка и рок кранч другая нажатием кнопки.
На любой громкости. Бещщз аттюнуатора. Шах и мат.

Так что это очень и очень философский вопрос.