Голосование

Стратокастер строит?

Есть один, строит
37 (45.1%)
Есть несколько, все строят
37 (45.1%)
Есть один, не строит
4 (4.9%)
Есть несколько, все не строят
4 (4.9%)

Проголосовало пользователей: 82

Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 12209092 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11647
  • Mojo-Head
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #236625 : Сегодня в 16:41:08 »


Обидно. :(
А рекламировали в своё время как супер-мега-АБС-пластик пригодный для перевозки самолётами. Даже замки какие-то специальные аэропортные. А оно вон чего.

... и добавил:

это сарказм? Я в Фендерах пока не особо разбираюсь, поэтому и спрашиваю возможно глупые вещи.

Дай деду поворчать. ;D

... и добавил:

Народ, такой вопрос.
Надумал покупать какой-нибудь американский страт в обозримом будущем для гилморово-фрущантовских забав. Запросы: классическая маленькая башка, симпатичные цвета, SSS.

Бюджет 80-90 тысяч, ну самый потолок 100. Так же есть вариант притащить вариант за плюс-минус аналогичные деньги из Германии с недорогой доставкой и без растаможки, там вполне приятные варианты проскакивают.
Целюсь в серии Highway One, American Performer, American Standard, American Professional. Про особенности Хайвеев в плане лака, хардвера и датчиков в курсе, а вот что там со всеми остальными моделями? Есть ли между ними какая-то глобальная разница? В хайвее стоит шестиболтовое тремоло, в остальных двухопорное, но тут мне не суперкритично-рычаг, как я понимаю, везде на резьбе.

Что там с датчиками на стандартах, перформерах и профешналах? Есть ли в них какая-то разница? Сам люблю датчики погорячее, чтобы кроме стекла и прозрачности в звуке ещё и тело было. Понятно что датчики легкозаменяемая вещь, но хотелось бы понимать о чем базовые фендеровские синглы.

Тебе удобности всякие типа скошенной пятки нужны? Будешь под Гилмора звучки подбирать или тебе не принципиально?
« Последнее редактирование: Сегодня в 16:44:16 от Knopfler »

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35513
  • Зарегистрированный
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #236626 : Сегодня в 16:55:33 »
вообще чем новее гитара по году выпуска тем лучше. значит не убили ее еще
не смешите мои тапки..   :o
покупая новую гитару, ты переплачиваешь 30% цены..
покупая новую гитару, ты не знаешь что с ней будет через год?? даже печеногрифые гитары ведут себя непредсказуемо.. :(
покупая старую гитару, если с ней все в порядке, можно быть уверенным, что больше с ней ничего не случится.. 

F61, это сарказм? Я в Фендерах пока не особо разбираюсь, поэтому и спрашиваю возможно глупые вещи.
это не сарказм.. все эти минимальные различия в дереве, накладках, датчиках, бриджах, при разнице в цене + - 100 долларов в реале ни о чем не говорят..  :lupa: :alcoman:
и даже зная всю эту мутоту спецификаций, никто не сможет тебе посоветовать - вот это будет круто!..
надо слушать конкретный нструмент (или два, или десять) и тогда твой выбор будет основан на звуке реального инструмента, его удобсте, цвете, запахе..

Самые восхваляемые здесь это avri и Eric Johnston signature. Но не знаю что там по ценам. 
они в два раза дороже его кошелька..

... и добавил:

Будешь под Гилмора звучки подбирать или тебе не принципиально?
бу-га-га...   :D ;D :crazy:

я под Гилмора звучок
собираюсь подобрать..
и потом на своей кухне
его песенки лабать..
мне что Гилмор, что Ван Хален,
все сумею, все смогу..
потому что я нахален,
сам поверить не могу..
 ;D :git: :dance_dance: :yahoo:
« Последнее редактирование: Сегодня в 17:02:40 от F61 »

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11647
  • Mojo-Head
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #236627 : Сегодня в 17:16:16 »
я ворчливый дед в каморке
забиваю в гриф лады
без ворчанья в этой жизни
ни туды мне, ни сюды
сборник стареньких частушек
грыз я ночи напролёт
а теперь зайду на форум
сам себе я стихоплёт

Оффлайн Slam77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6410
  • Москва
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #236628 : Сегодня в 17:19:05 »
Sir Eugeny,
Можно походить по нашим муз магазам и попробовать все самому. А потом уже купить где подешевле. Хотя может попадется удачный экземпляр - тогда брать.

Но держаться - не поддаваться на натиск продаванов.  ;D

И пощупать инструменты выше классом для понимания

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11647
  • Mojo-Head
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #236629 : Сегодня в 17:27:45 »
Можно ещё американ спешл или роуд ворн плеер с тексас спешлами посмотреть. Но если гилморовский набор синглов собирать или просто емг дг ставить, то можно, в принципе, первый понравившийся страт брать. :pardon:

Оффлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16938
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #236630 : Сегодня в 17:34:45 »
Sir Eugeny, American Professional

... и добавил:

Sir Eugeny, вообще чем новее гитара по году выпуска тем лучше. значит не убили ее еще
помедленнее я записываю)

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11647
  • Mojo-Head
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #236631 : Сегодня в 17:39:58 »
Не, ну я тоже считаю, что, например, в случае с американ стандартами чем новее - тем лучше. К середине нулевых их перестали делать из штакетника, а последняя версия, выпускавшаяся до середины десятых, ещё и комплектовалась отличными звучками.

Оффлайн Ayk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5719
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #236632 : Сегодня в 18:07:32 »
Но если гилморовский набор синглов собирать или просто емг дг ставить, то можно, в принципе, первый понравившийся страт брать. :pardon:
Вот вот...дважды пытался с EMG SA соскочить - возвращался ;D
Причем оба комплекта на пайке, без новомодных разъемов

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11647
  • Mojo-Head
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #236633 : Сегодня в 18:13:56 »
МЖТ прикольный ясеневый:

https://www.avito.ru/volgograd/muzykalnye_instrumenty/fender_stratocaster_mjt_road_worn_7512530927

Звучки продать, гилморовский блэкстрат-комплект собрать. ;D Гриф от роудворна, там радиус 7,25, если что.

Просто роудворн:

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/fender_road_worn_50s_7467613787

... и добавил:

Причем оба комплекта на пайке, без новомодных разъемов

Тот самый звук, не то что теперь. :hitrez:
« Последнее редактирование: Сегодня в 18:20:48 от Knopfler »