нету. лпк как лпк. лично я бы не переплачивал за байки про гуд вуд. 90е стали гуд вудом лет 5-10 назад когда прошло 20-30 лет и как обычно в гитарной среде все чему уже столько лет обрело особый виражный ореол и соответствующий ценник. главное не брать лпк с ричлайтом (2011-2019). ричлайт(кухонная столешница) гарантия того что будет туповатая глухая атака, не будет щелчка, да и вид у нее грустный.
с лпк надо просто найти инструмент по вкусу, как обычно с Гибсоном они все немного разные, лично мне почему-то нравились лпк начала нулевых что кш (57 reissue), что обычные Les Paul Custom, что Zakk Wylde с кленовым грифом(закос под норлин).
на счет мода, я бы в такое не лез, исключение только если цена это учитывает и послушав гитару она тебе ОЧЕНЬ понравилась.
Вот как раз типичное мнение местного фунфурье
Не щупая и даже не видя фото сабжа, ему все заранее известно и очевидно, на основании чего он и делает свои экспертные заключения про гуд вуд, ричлайт и тд.
К слову для фунфурье:
1. про гудвуд стали писать на зарубежных форумах не 5-10 лет назад, а еще в середине 200х когда поменялось руководство компании и стали применять всякие облегчения и тд. Гитарный народ стал высказываться об ЛП 1990х как о более правильных и солидных в плане дерева, поэтому и появился расхожий термин "Good Wood" (смысл был типа такой - трушный, правильный ЛП, а не облегченная шляпа).
Мое имхо - да, это по-большей части миф, что в 90х было какое-то особое дерево. Но тогда еще были старые запасы настоящего гондураса, правда на серии Стандарт/Классик/Кастом шли плотные тяжелые куски в основном. А вот линейка Historic Reissue делалась уже с отбором по весу и плотности, в следствие чего попадались феноменальные по звуку и красоте топа экземпляры.
2. про ричлайт - ничем не подкрепленное мнение, поскольку разница между LPC с ним и с настоящим эбони будет такая же как между двумя разными LPC с эбони.
... и добавил:А разве это не так?? Глупо утверждать обратное..
И если речь вы ведете о коллекционной ценности, то LPC 93 года не имеет к ней отношения..
и Зак то тут при чем?? У него фанаты.. он пукнет и его поклонники устроят маленькую драку за право первым вдохнуть его выхлоп.. 
В сравнении с чем простите, с настоящим 1957 блэк бьюти ? Тогда да, LPC 93 года не имеет коллекционной ценности.
А если в сравнении с LPC последующих десятилетий, когда тираж стал в разы больше и деревяха пошла из филипин - у LPC 93 года уже появляется определенная коллекционная ценность.
Про Закка - можете не читать, если не нравится вдыхать его пуки))