до 80х бакс был в районе 80-90коп , у меня родаки книжки 2баксовыми купюрами закладывали при чтении
но вопрос чтотакие весла и баксы были только на черном рынке, впрочем для Эстонии с её флотом, - иномарки, шмотки и гитары были не такой уж проблемой. я помню в 88 на улице из 100 машин было только 2-3 отечественных)))
ого я был в Эстонии в Вильянди (где Йак Йоала родился) в 86 м с волейбольной командой
дома 2х этажные помню с печным отоплением и клопами злыми
а про тачки вообще без понятия
но красиво в Эстонии это да