Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9647720 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68475 : Июля 28, 2014, 22:35:26 »
Типа, пошел в сбербанк и купил по 63 копья на гитарку. :)
ну да :D и сел за махинации с валютой :D

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7485
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68476 : Июля 28, 2014, 22:41:37 »
интересно а в Березки Гибсона завозили хоть раз?
или там тока джинсы табак алкоголь и магнитолы видаки были?
а в портовых городах как было ?

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68477 : Июля 28, 2014, 22:49:32 »
интересно а в Березки Гибсона завозили хоть раз?
или там тока джинсы табак алкоголь и магнитолы видаки были?
а в портовых городах как было ?
хз
Кассеты там были, а про гитары я тогда и не думал

Оффлайн Sashaaa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15064
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68478 : Июля 28, 2014, 23:00:46 »
Ага, помню, совсем мелким был, так с отцом подошли под "березку", а там барыга стоял. Отец с ним предварительно договорился о встрече. Вынес он нам двухкассетник за полторы тисячи рублей)

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7485
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68479 : Июля 28, 2014, 23:04:34 »
Ага, помню, совсем мелким был, так с отцом подошли под "березку", а там барыга стоял. Отец с ним предварительно договорился о встрече. Вынес он нам двухкассетник за полторы тисячи рублей)
Шарп ?

Оффлайн GuitaristForever

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6685
  • Возвращаются к тем, кому доверяют
    • www.guitaristforever.com
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68480 : Июля 28, 2014, 23:10:40 »
777

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7485
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68481 : Июля 28, 2014, 23:28:14 »
777
мужик готов был 4000 баксов за него отвалить  в 2010м
http://www.recallsharp.ru/gallery/detail.php?ID=12946

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26507
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68482 : Июля 28, 2014, 23:37:58 »
Уверен , что самопал.
В 78 году самопал с приличной фурнитурой?  :o
Не видел такого никогда в то время...
Скорее япон с перебитой лейбой)

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7485
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68483 : Июля 28, 2014, 23:38:37 »
вот они неудовлетворенные желания молодости))
гибсы тут по той же теме

Оффлайн GuitaristForever

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6685
  • Возвращаются к тем, кому доверяют
    • www.guitaristforever.com
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68484 : Июля 28, 2014, 23:47:31 »
В 78 году самопал с приличной фурнитурой?  :o
Не видел такого никогда в то время...
Скорее япон с перебитой лейбой)
Ни разу не встречал столь неправильно сделанных гибсонов в виде увеличенной головы+короны+прямоугольные блоки+выглядящий-в-целом-как-стандарт, хотя копий 70х у меня было ( и ещё есть немного) практически всех производителей тех лет.
 Хотя...невозможно объять необъятное. Может и делал кто-то... ???

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26507
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68485 : Июля 28, 2014, 23:52:24 »
GuitaristForever, зато все электрогитаристы советского союза смотря эти "театральные встречи" в 78-ом году сглатывали слюни от зависти глядя на гитару Якова йоллЫ, все ж думали шо жЫпсан настоящий)))) ;D
Кгстате, говорят шо в 2000-Ых он даже гитару преподавал в таллинском музилище)  :o

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22687
  • Под наблюдением
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68486 : Июля 29, 2014, 07:34:22 »
блин в 77 м мне 4 годика было а ты уже на гибсоне играл

выходит щас за один новый жигуль 4 стандарта можно урвать
толи тачки дорожают толи гибсы дешевеют)))
и мне было 4, но через полгода я начал играть на маленькой гитаре которую мне сделал отец. гибсонов в семье конечно не было. как и жигулей. были орфеи, музимы, мастеровые. и мотоцикл CZ

... и добавил:

Мой одногодка, шоли? :o
и мой

... и добавил:

ого я был в Эстонии в Вильянди (где Йак Йоала родился) в 86 м с волейбольной командой
дома 2х этажные помню с печным отоплением и клопами злыми
а про тачки вообще без понятия
но красиво в Эстонии это да

Я в Таллине жил у друзей отца, моряков. Оч красиво, без клопов, старинные дома, кокакола и шоколад на каждом углу. Если ты идешьв обед по торговой улице, и хозяин видит ( в основном в двухэтажках верхний был жилой, а нижний торговый) что ты задержался у витрины или просто смотришь на магазинчик, они открывают и выходят пригласить. Хозяйка лавки мелочей помню позвала нас внутрь пока обедала, предложила покормить, когда отказались - налила отличного кофе и дала булочек, и мы слонялись по залам пока она кушала. Что то мы даже потом купили. Был жесткий шок, после совка с карточками, хамами и грязью. Клубника в октябре. Такси мерседесы и вольво.

... и добавил:

В те времена кЭтая не было. Вообще. Совсем.
да ладно, а термосы, плащи и зонтики?

... и добавил:

Типа, пошел в сбербанк и купил по 63 копья на гитарку. :)
типа пошел в банк предьявил справку о выезде за рубеж и поменял 20 баксов. больше нельзя было. а если поменял больше и не в банке то сел от 5и выше туда где деньги не в ходу, кормеджка и шконка нахаляву.

... и добавил:

интересно а в Березки Гибсона завозили хоть раз?
или там тока джинсы табак алкоголь и магнитолы видаки были?
а в портовых городах как было ?
нед гибсонов не было, были попроще бренды и инструментов муз вообще мало было. в портовых городах все было на черном рынке. а гибсаки возило государство под оркестры и муз учреждения, но учитывая количество несколько штук в год, можно признать ничтожным и не вспоминать.

... и добавил:

В 78 году самопал с приличной фурнитурой?  :o
Не видел такого никогда в то время...
Скорее япон с перебитой лейбой)
токай реборн начали делать в 78м, но там трапеции а не кубики
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 07:51:08 от GunFighter »

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68487 : Июля 29, 2014, 08:03:14 »
Да таких японских дров как у Йолки в 70х было не мерено .Вот нечто похожее  http://www.japanguitar.ru/guitars/sold-guitars/sold-electroguitars/westminster-les-paul-sb.html

Онлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16956
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68488 : Июля 29, 2014, 10:39:27 »
Здается мне для Йяка лого, маркеры и значек перебили  :hmmm:по заказу гостелерадио)
но всеже фирма наверно

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22687
  • Под наблюдением
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #68489 : Июля 29, 2014, 10:40:48 »
Здается мне для Йяка лого, маркеры и значек перебили  :hmmm:по заказу гостелерадио)
но всеже фирма наверно
ну не из Диаманда собрали хотяб уже хорошо.