В Китае Опиумные войны унесли несчетное число жизней. На наркоте сидело и дохло населения половины страны. Японцы вырезали весь Восточный Китай. Все - за 19 век и начало 20-го.
Ничего, живут. Так что мы не уникальны.
У индейцев вырезали 90% населения (кто считал-то? думаю, баб разобрали, а мужиков перестреляли)