А вот ещё, к слову (иди не к слову), всякие стереотипы. Ну, например, что хохлы — антисемиты такие, каких ещё поискать. А у меня полродни если кто не еврей, так тот — хохол. И татары есть. И армяне. И чёрт его знает кто ещё — никто уже и не вспомнит, кто каких кровей и в каких пропорциях. Фамилия у меня польская. Хотя, может быть и еврейская. А прадед мой был Петров, но по отчеству — Моисеевич, а наружность имел заметно монголоидную. При всём при этом — забайкальский казак (из тех ещё, дореволюционных, а не нонешних ряженых). Херня все эти ваши национальности по маме, папе или ещё кому-нибудь! Национальность определяется исключительно культурой, в которой человек родился и, главное, вырос, воспитался, сформировался, а не цветом кожи, формой носа, разрезом глаз и прочей биометрией. И в сегодняшнем мире, в котором уже давно всё в процессе интенсивного перемешивания и взаимопроникновения, национальность вообще уже мало что значит. Не всё человечество, правда, живёт в сегодняшнем мире — внушительная часть человечества живёт всё ещё в Средних веках. Ну и хрен бы с ними, если бы со своим средневековым уставом не лезли в современное общество… Впрочем, это другая история, к сожалениям или несожалениям о развале СССР отношения не имеюшая.