Charles Daniels, так дело не в гос. устройстве а в людях, не могли даже организовать нормальный пошив шмоток, сам ссср это класс, а вот часть населения его, да при том правящая была закостенелой, мы даже счас это наблюдаем, такой же совок, ни одна здравая идея не пройдет, например автоваз...как делали УГ так и делают, а что мешает слизать норм. автомобиль, да просто вася, которому надо дать пинка...это видно по всем работам...все тока могут орать и создавать видимость и значимость, на деле же не работает никто, кто работает - давно уже миллионер..но у них свои заморочки