Bad Blood, твой дед еврей?
где воевал?
кем воевал?
в каком звании?
в ротах или полку?
много медалей?
уверен что типичный тыловик раз ты так на бяка исходишь. был бы твоей дед стрелком окопником ты бы сейчас совсем другое говорил
евреи не воевали. а если и воевали, то какие то залетные, таких почти небыло. все они имели "важную" специальность, например парикмахер или портной, итд. и сидели по тылам полка, брили мыли кроили для тыловых старших офицеров которые гнали славян на убой под страхом смерти а сами на передовой никогда небыли. зато потом война кончилась, а кто воевал? тыловики воевали оказывается, на них все держалось, вон вся грудь в медалях, медали же просто так не дают. а стрелки окопники? да они всю войну по окопам спали!
стрелкам окопникам кстати медалей не давали. почему? потому что роты хватало на неделю. зачем давать медали трупам? а еще потому что на передовой старших офицеров никогда небыло ни во время атаки, ни во время обороны, все находились километрах в пяти от передней линии, в тепле и сыты. а ротные солдаты всю войну спали в снегу и из еды была 1 раз в день теплая подсоленая вода разбавленная горсточкой муки и пол буханки мерзлого хлеба.
позвонят ротному, скажут чтоб на рассвете деревню взял, а он возьмет и положит всю роту на пулуметах. и вот как с такими воевать? за что медаль давать? а то что в деревне куча пулуметов, минометов и легкая артиллерия долбит по окопам с утра до вечера, так это никого не волнует. ты пойди да возьми, а назад пойдешь расстреляем за измену родине
зато вот шлюхи частенько были с парой килограм медалей на сиськах. особенно подстилки старшего офицерского состава. манька какого нибудь подполковника всегда была пристроена где то рядом, имела быстрый карьерный рост и вся грудь в медалях "за отвагу". хотя все что она сделала полезного это пару перевязок в палатке фельдшера