0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
есть факторы которые расширяют свободу. например, как не странно для многих, жена любимая а с ней и дом у моря и мотоцикл и дети и ветер и парус и алый закат..
У тебя есть выбор: убить человека или нет. При этом, убить ты его очень сильно хочешь, а вот в тюрьму садиться - наоборот, не очень. Выходит, свободы выбора нет?
Ты своей свободой не можешь ограничивать свободу других.
Нет, ты выбираешь свет или тень. Это твой выбор. Быть одному или быть кому-то нужным, не боясь быть за это в ответе.
Свобода от ответственности = одиночество.
Не, я про то, что от убийства отделяет, исключительно последующее за ним наказание. Т.е. непременно убил бы, если б не тюрьма. Получается, выбор вынужденный. Не вырисовывается как-то, свободы выбора.