А ты живешь из альтруистических соображений?
Кайф тоже разным бывает. Я вот в свое время медитировал более менее регулярно. Однажды с другом помедитировали так, что казалось время вокруг остановилось. Мир вокруг совсем по другому ощущался, я уже молчу про то, что было очень хорошо. Представляю каких результатов достигают люди, которые этим гораздо плотнее занимаются. Вот тебе и кайф и никакого вреда для здоровья.
Правда вначале постараться придется. Кому то стараться не хочется, и сразу хочется плодов. Ну как говорится, перед человеком два пути:
- путь где горькое начало, но сладкие плоды.
- и путь где сладкое начало, но горькие плоды.