Голосование

Что бы ели Вы?

Только дорогие, вкусные и экологически безопасные блюда
8 (14.5%)
Только здоровую пищу, независимо от ее вкуса и цены
7 (12.7%)
Борщ, вареники, соленые помидоры и русская водка- наше все!
5 (9.1%)
Обычную еду, но иногда бы баловался деликатесами
11 (20%)
Я бы все спустил на шлюх и наркоту
24 (43.6%)

Проголосовало пользователей: 55

Автор Тема: Что жрут олигархи?  (Прочитано 3073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #60 : Июня 27, 2010, 09:04:03 »
...Картошка например в южной Азии считается мегаделикатесом :hmmm:
Не знаю как в южной Азии, но когда я служил в армии ребята с Северного Кавказа - дагестанцы и прочие, просто обожали жареную картошку! Вот она точно была для них деликатесом!  ???  :)

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #61 : Июня 27, 2010, 09:20:54 »
"А го-во-рил что рома-тик" (с) робот Вертер  ;D



... и добавил:
А я чего-то подумал, что ты за пятый проголосуешь )

всмысле шлюхи и наркотики я проголосовал конечно-же) неправильно посчитал ;D 8)

Оффлайн Дикий_Zakk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Black & White
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #62 : Июня 27, 2010, 09:34:19 »
я бы борща накернул тарелку, со сметаной  ;)

Оффлайн Mishel

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 217
  • Рома...нтичная натура...
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #63 : Июня 27, 2010, 09:45:51 »
Дорогие фрукты, привезенные из дивных стран, икра, семга - все то, что и вкусно, и дорого, и полезно )
По врождённому набору ферментов,
наши организмы не особо прспособлены для всего этого.
Со временем наступает пресыщение и хочется чего-то простого, русского.
Если бы у меня было много денег, я бы акцент делала на натуральные орогие продукты, так как простой люд кормят сплошной химией, а это и вредно, и не вкусно.

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4107
  • Грубиян
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #64 : Июня 27, 2010, 09:50:20 »
Натуральные чистые продукты стоят копейки по сравнению с магазинами в городах. Весь этот престиж и дороговизна - мыльный пузырь.

Оффлайн Дикий_Zakk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Black & White
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #65 : Июня 27, 2010, 09:52:50 »
точно

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #66 : Июня 27, 2010, 09:53:08 »
Натуральные чистые продукты стоят копейки по сравнению с магазинами в городах. Весь этот престиж и дороговизна - мыльный пузырь.

если производитель настроен на получение денег - а не на выращивание качественного продукта - то всегда будут эти фрукты с "гадостью".  >:(

Сколько там для жизни то той еды надо? я ем очень мало - стараюсь быть очень разборчивым - мясо и другие животные продукты не ем. Не так много денег уходит на еду. Но хочется конечно чтобы качество было лучше у продуктов - ведь химическую промышленность никто не отменял  :hmmm:


Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #67 : Июня 27, 2010, 09:55:08 »
По врождённому набору ферментов,
наши организмы не особо прспособлены для всего этого

Это точно :) Хотя лимоны, апельсины, киви, бананы нормально усваиваются. Тут надо смотреть в каждом случае :) А семга - наша местная рыба :)

Если бы у меня было много денег, я бы акцент делала на натуральные орогие продукты, так как простой люд кормят сплошной химией, а это и вредно, и не вкусно

Это точно :( Кстати, заметил что местные заводы, которые не на всю страну делают продукты, а только на небольшой городок, часто не используют химию - цивилизация до них не дошла, делают по старинке :)

Оффлайн G4

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 776
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #68 : Июня 27, 2010, 09:57:35 »
Я многого не ем. - Всякие дононы, творожки, егурты, мороженки и прочие детские радости. Только натуральные продукты Рис, рыбу, капусту, морковку, мясо, кашки итп. Никаких полуфабрикатов.

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #69 : Июня 27, 2010, 10:04:55 »
Я многого не ем. - Всякие дононы, творожки, егурты, мороженки и прочие детские радости. Только натуральные продукты Рис, рыбу, капусту, морковку, мясо, кашки итп. Никаких полуфабрикатов.

Не считаю все йогурты и даноны полезными - там часто тоже проскакивает всякая гадость - как ни звучало это странно :7: Настоящий йогурт это полностью натуральный продукт без всяких добавок - вот он точно полезен - но такой трудно встретить в наших магазинах...

Также не полезны продукты замороженные - они не имеют ценности - ну и конечно же полуфабрикаты. ПИща должна быть свежей. :)

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #70 : Июня 27, 2010, 10:08:21 »
Не считаю все йогурты и даноны полезными - там часто тоже проскакивает всякая гадость - как ни звучало это странно :7: Настоящий йогурт это полностью натуральный продукт без всяких добавок - вот он точно полезен - но такой трудно встретить в наших магазинах

Я кефир без сахара пью, йогурты всякие - не понимаю я их

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #71 : Июня 27, 2010, 10:12:27 »
HardRockMan, я люблю ряженку  ;D

Оффлайн G4

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 776
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #72 : Июня 27, 2010, 10:14:19 »
Русские любят доширак ^_^

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #73 : Июня 27, 2010, 10:18:21 »
Вообще то не русские, а азиаты. Именно они изобрели самую вкусную специю глютамат натрия  :hitrez:

Оффлайн Shadowman Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #74 : Июня 27, 2010, 10:48:06 »
Вот, еще раз :7: Если не хочешь сам читать, ткну пальцем
Цитировать
Нет, не поэтому, а потому что ты априори поставил тот способ на первое место как "элитный", а второй сразу отмел как заведомо "простой"
Понимаешь, вопрос сложности приготовления - очень спорный. Я честно заявляю, что никогда в жизни не готовил рагу. Не потому, что это архисложно, а потому, что мне эта белиберда просто не нравится, к тому же она тяжела для пищеварения (в частности, для печени), поскольку содержит слишком много жира.
В то же время, описанный мною способ действительно требует неплохих кулинарных навыков, а главное, результат нравится больше. Конечно вкусы - это всегда спорный вопрос. И даже, если есть желание о них поспорить, воспитанный человек никогда не станет заведомо ставить себя выше и выражать свое несогласие выпадами вроде "Ты сейчас фигню сказал", "тебе не нравится, потому что ты просто не умеешь" и все в таком духе.

По врождённому набору ферментов,
наши организмы не особо прспособлены для всего этого.
Со временем наступает пресыщение и хочется чего-то простого, русского.
Если бы у меня было много денег, я бы акцент делала на натуральные орогие продукты, так как простой люд кормят сплошной химией, а это и вредно, и не вкусно.
Ну, лично у меня на данный момент происходит серьезное пресыщение борщами, варениками и квашеной капустой ) Кстати, иногда мой организм почему-то не понимает, что продукт "правильный" по национальному признаку и начинает буянить. В таких вопросах, как я полагаю, нужно прежде всего исходить из собственного приятия или неприятия того или иного блюда.
А насчет дешевых продуктов - они вкусны за счет глютамината натрия и прочих усилителей, но действительно вредны. Разумеется, всякие чипсы, кока-колы и то, что делают в макдональдсах есть не стоит не только олигархам,но и простым людям.