phill, да дохрена есть понятий,русский хоккей,русская водка,русская икра-это что то меняет?Я например как неплохой в прошлом поедатель черной икры астраханской,брал напрямую у рыбаков,первый раз слышу выражение "русская икра"знаю "Осетровая ,черная икра". Наверно русская икра и русская водка,русский хлеб-так не говорит никто кроме лохов иностранцев и экскурсоводов,и то я думаю они сами не знают что говорят.
... и добавил:
Есть такая вещь как "нужно продать товар" хоть ты назови яблоки московскими,а картошку питерскую,ну и что,это кто-нибудь воспримет всерьез,но продаваца возможно будет лучше.Это всего лишь бренд,как и английский чай.