Голосование

Что бы ели Вы?

Только дорогие, вкусные и экологически безопасные блюда
8 (14.5%)
Только здоровую пищу, независимо от ее вкуса и цены
7 (12.7%)
Борщ, вареники, соленые помидоры и русская водка- наше все!
5 (9.1%)
Обычную еду, но иногда бы баловался деликатесами
11 (20%)
Я бы все спустил на шлюх и наркоту
24 (43.6%)

Проголосовало пользователей: 55

Автор Тема: Что жрут олигархи?  (Прочитано 3075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadowman Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Что жрут олигархи?
« : Июня 26, 2010, 21:06:09 »
Мне неоднократно доводилось общаться с богатыми людьми. Может, не совсем олигархами, но очень состоятельными. С удивлением обнаружил, что в меню богатых господ присутствуют такие блюда, как борщ, рагу и прочая кулинарная пошлятина. Представьте себе ненадолго, что у вас куча денег (некоторым, возможно, и представлять не надо). Чем бы вы питались?
Я бы, наверное, налегал на деликатесы и дорогие коньяки. Хотя, возможно, кто-то не может без еды, которую употреблял с детства.

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #1 : Июня 26, 2010, 21:07:42 »
едят простую пищу,по той причине что как и все смертные хотят пожить подольше,что неясного

Оффлайн Kriminal

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • butt metal
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #2 : Июня 26, 2010, 21:08:18 »
мсяо

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #3 : Июня 26, 2010, 21:08:34 »
какие деликатесы например?

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #4 : Июня 26, 2010, 21:09:31 »
Shadowman, это неправда,, и желудки олигархов заведомо настроены на всякий случай жрать овсянку или перлу., поэтому и заказывают., потреба называется.,
от фуагры реально может стошнить.,

Оффлайн Hellraiser312

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Southern Man I Am
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #5 : Июня 26, 2010, 21:10:43 »
Эта "кулинарная пошлятина" ими ценится поболе деликатесов, и в ресторанах русской кухни стоит огого), хотя в столовой №9 ничуть не хуже

Оффлайн Shadowman Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #6 : Июня 26, 2010, 21:10:57 »
какие деликатесы например?
Дорогие фрукты, привезенные из дивных стран, икра, семга - все то, что и вкусно, и дорого, и полезно )

... и добавил:

Эта "кулинарная пошлятина" ими ценится поболе деликатесов, и в ресторанах русской кухни стоит огого), хотя в столовой №9 ничуть не хуже
Честно говоря, не уловил ход мысли.
Хотя в жлобских ресторанах и тарелка пюре будет состояние стоить.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2010, 21:13:53 от Shadowman »

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #7 : Июня 26, 2010, 21:15:26 »
привезенное по определению не полезно,даже бананы славянам есть не рекомендуют

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #8 : Июня 26, 2010, 21:18:41 »
Дорогие фрукты, привезенные из дивных стран, икра, семга - все то, что и вкусно, и дорого, и полезно )

гы я борщ люблю больше всего этого ;D

Оффлайн Shadowman Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #9 : Июня 26, 2010, 21:19:05 »
привезенное по определению не полезно,даже бананы славянам есть не рекомендуют
хз... я вот без бананов просто не могу. К тому же в зависимости от крутости магазина можно приобретать разные по качеству фрукты и овощи.
Кстати, а кто именно не рекомендует бананы славянам?

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #10 : Июня 26, 2010, 21:28:56 »
Кстати, а кто именно не рекомендует бананы славянам?
мой преподаватель в универе по технологии оборудования пищевых производств.А еще за четыре года до этого я слышал про это от своего препода в школе по истории,мужик надо сказать боевой для своих лет на то время,насчет здорового образа жизни знает и читает много,поэтому ему я доверяю на все сто процентов.А вообще эти тонкости различной микрофлоры организмов,и кишечников в частности,у разных народов можно изучить и серьезно,если не лень читать что-то научное,реакция на еду разная - то что ели наши предки откладывается и на генофонд нас самих.

... и добавил:

проще говоря,лучше усваивается еда с нашей земли(и вот тут не стоит думать про национализм и тому подобную хрень)
« Последнее редактирование: Июня 26, 2010, 21:30:49 от Page Hendrix »

Оффлайн Shadowman Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #11 : Июня 26, 2010, 21:40:19 »
мой преподаватель в универе по технологии оборудования пищевых производств.А еще за четыре года до этого я слышал про это от своего препода в школе по истории,мужик надо сказать боевой для своих лет на то время,насчет здорового образа жизни знает и читает много,поэтому ему я доверяю на все сто процентов.А вообще эти тонкости различной микрофлоры организмов,и кишечников в частности,у разных народов можно изучить и серьезно,если не лень читать что-то научное,реакция на еду разная - то что ели наши предки откладывается и на генофонд нас самих.

... и добавил:

проще говоря,лучше усваивается еда с нашей земли(и вот тут не стоит думать про национализм и тому подобную хрень)
Любопытно... Спорить не стану, поскольку экспертом в области пищевых технологий не являюсь. Но из своего опыта все же замечу, что выросшие на родной земле вишни или крыжовник мой желудок воспринимает без особой радости (кислотность чуток повышена). А вот яблоки и бананы - просто на ура. Очевидно, в данном случае нужен индивидуальный подход.
Да и речь не совсем об этом. Я имел в виду любовь человека к кулинарным изыскам. Ту же свинину можно примитивно протушить с картошкой и получить малоаппетитную (на мой взгляд) субстанцию. А можно вымочить в хорошем вине и приготовить на уровне шеф-повара.
Короче, упор не на количество, а на качество.

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #12 : Июня 26, 2010, 21:44:04 »
щи да каша - пища наша!!

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #13 : Июня 26, 2010, 21:49:22 »
вариант 4  - даже думать не стал бы ;D

Оффлайн Shadowman Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Re: Что жрут олигархи?
« Ответ #14 : Июня 26, 2010, 21:50:36 »
щи да каша - пища наша!!
"А го-во-рил что рома-тик" (с) робот Вертер  ;D



... и добавил:

вариант 4  - даже думать не стал бы ;D
А я чего-то подумал, что ты за пятый проголосуешь )