А почему? Чем не нравится серьезность? Ведь серьезным людям можно доверять.
Я серьезный человек.
А зачем мне им доверять, да еще и так массово? Доверие включается при очень маленькой дистанции между людьми, как внутриядерное взаимодействие. Не думаю, что какой-нибудь серьезный человек приблизится ко мне на такую интимную дистанцию. А с людьми отдаленными оно ни к чему. Какая разница, доверять или не доверять человеку, который, например, мне безразличен?
