Я думаю, ожирение - один из приговоров многих людей, "оставшихся не у дел", независимо от рода деятельности, если он может себе это позволить, при этом... Это особенность нашего организма и особенность нашего окружающего мира... Можно стать инвалидом от диет, от отсутствия диет, от учебы в институте, от работы в офисе, от работы на заводе и т.д. и т.п. - это не является особенностью фэшн-моделей, согласен?