давно не писал в этой теме,и не охотно пишу сейчас,но время от времени почитываю...и так хочу обратиться к Ленульке,видишь ли вся беда в не знании материала и не желании углубиться,ну да ладно,дело в том что мнение о том что разными трудностями БОГ наказывает не верно,скорее БОГ научает и в первую очередь смирению,направляет,чем больше скорбь тем ближе к БОГУ,это похоже чем то на сдачу на краповый берет,его ведь просто ни кто не даст,надо пройти трудности,а потом еще и постоять в конце,Христос ведь ни кому не обещал счастья в миру,а наоборот говорил,что будите скорбь иметь в миру,скорбь не отьемлемая часть нашей жизни,мы рождаемся в муках,а многие священно служители даже вымаливали себе у Господа разные болезни,например рак,мир любит мирское-говорит Спаситель,и поэтому мир его и ненавидит,потому что он не от этого мира.
... и добавил:
вспомните первых христиан,первая ступень христианства-мученичество,ни кто не спрашивал за что меня ща скормят львам или сожгут,за радость принимали пострадать за Христа,а мы сейчас и на малое не способны,хотя бы от родных и любимых потерпеть,сразу свой голосенок нода подать
и вообще пишу,только в защиту христианской особенно православной веры,и не в коем случае не из-за желания поспорить.