Salut. C'est encore moi....
Бог существует.
До тех пор, пока жив хотя бы один человек, который верит в Бога, Бог существует.
Мы тут все кто как может коротаем время. Кто-то чешет яйца и уверен, что это нужно. Кто-то делает табуретки и уверен, что их нужно больше. Кто-то смотрит вдаль, пытаясь разглядеть что там, за горизонтом. Он уверен, что как только разглядит, то человечество сразу станет счастливо. Пытаться верующего в Бога разуверить - это всё равно, что пытаться отобрать игрушку у ребёнка в песочнице. Ребёнок без игрушки какое-то время обречён быть неприкаянным. Пока он не найдёт другую. Атеисты в этом плане хуже всех. Если исламист отбирая у ребёнка неваляшку, пытается взамен всучить пистолетик, то атеист даже не обещает ничего взамен. Он отбирает и уходит. Породив тем самым ещё одного юнита, озабоченного одной целью - отобрать.
Все мы далеки от истины. Не потому что глупые, а потому, что сколько бы ты не шёл, как бы быстро не бежал, сколько бы умных книг не прочёл.... невозможно приблизиться к тому, чего нет. Но можно склеить себе из бумаги модельку и назвать её "истиной". И стоять насмерть, защищая её от атеистов. И вот ещё что... Атеистов не существует. У каждого из нас в кармане припрятано. На всякий случай. Громко (или вкрадчиво) утверждать, что у меня ничего нет - защитный механизм. Ты поверишь и не станешь отбирать. Не станешь ведь, а?
