там проблема в том, что ислам это не просто какая-то религия, а проект идеального теократического ГОСУДАРСТВА. "И судебная система и аппараты и так далее". естественно все другие государства, кроме халифата "только в Халифате претворяется полный Ислам." должны быть уничтожены. Все это (осуществление государственной власти, войны и революции) невозможно без насилия, которое в свою очередь четко и подробно прописано в коране - объекты, субъекты, цели, средства.
Человек такой самонадеянный и такого гордого о себе мнения, что думает: "Я думаю что моя помощь Богу заключается в том, чтобы принудить к нужному строю, образу жизни, всех загнать плетьми и сделать так, чтобы послушно делали то, что им скажут из Ислама". Неужто вы и они наивные думаете, что Бог сам не мог бы взять принудить делать что надо? Для него это легче чем щелчок пальцем - щелк и вы все уже как роботозомби ходите, выполняете программу. С таким смыслом кстати и в Коране стих есть

.
Уж не знаю, про какую робкость мою там ты говорил, но в Коране черным по белому написано: "Нет принуждения в религии". А чуваки из ссылки видимо подобные стихи пропускают, не осиливают, т.к. в Коране есть, казалось бы противоречивые вещи, а они даны для того, чтобы читающие мозг включали, а не тупо - убей кафира, и они вперед. Выж не бараны в конце концов. Зачем же тогда читаете писания как бараны? Вроде как для людей имеющих разум и умение мыслить даны. Не умеючи решить подобные вещи, некоторые люди подобные вещи просто игнорят

)))