Она не имеет никакого отношения к тому, как вы их понимаете
)))
А как вы их понимаете? Написано во «Второзаконии» десяки раз «убей» — вы это понимаете как единственный(!) раз написанное «не убивай». И убиваете во имя божие — 13=я глава «Вторзакония» для вас важнейнее 6-й заповеди декалога.
«Итак по делам их узнаете их». © И.И. Христос
Отец пошёл зарезать и зажарить сына — святой патриарх, пример для подражания.

Чёрное вы там понимаете белым, белое — чёрным, мерзость вам там не мерзость, и т.д., и т.п. Канибализм с вампиризмом (да, пусть симворлические, но что седдало их символическими — внутрнее сожержание ваших догматов или внешнее давление цивилизации?) — главнейшее, как вы его называете, таинство и основа основ христианской веры.
И так — по сотням и тысячам пунктов из ваший св. писаний и св. преданий.
ИЧСХ, в православии Предание превыше Писания, а в этом самом Предании столько мерзости, что никакому Чикотиле с де Садом и не снилось!