Ну, вот не то чтобы прям китайцы, но такие все из себя белые пушистые буддисты. А то ведь это модно — в противовес христианству или, скажем, исламу выставлять буддизм. Типа «верить же во что-то надо», так что давайте, дескать, в буддизм ударимся. Буддизм, дескать, плохому не научит.
Итак: http://www.ruzaevka-city.net/phpBB3/viewtopic.php?f=10&t=817
Этому поверят только свидетели иеговы .))
Когда что то кидаешь ты хотя бы осознай что кинул.
Дык, они и осваивают. Хоть в России на рынке, хоть в Китае — китайцы с русскими разговаривают по-русски. У меня порой складывается впечатление, что русские — самый тугой народ в плане усвоения более, чем одного языка — своего родного. Который они тоже, надо заметить, хреновастенько знают. А те же китайцы, кавказцы, таджики и пр. всякие молдоване — знают свой, знают русский, знают языки других соседей, английский…
Другой язык знать не обязательно это совершенно лишнее простому человеку .
Я больше чем уверен что когда то был один единстенный язык на весь земной шар , ну естественно со своими диалектами.
А теперь в школе учат немецкому .Зачем?
Как то гандон был в гостях у позднера на передаче они там усирались что русский очень молодой язык
А.ГОРДОН: Как говорят филологи, они ничего не придумывают, они только отслеживают меняющуюся норму и закрепляют ее в словарях. Мне кажется, в данный момент они немножко поторопились закрепить эту норму, особенно что касается "кофе". С другой стороны, я придерживаюсь той точки зрения, что любая сложная система, будь то язык или человек, не столько развивается, сколько деградирует. И от этого, видимо, чем моложе язык, тем он сложнее. И русский – пока еще достаточно молодой и очень сложный язык. Но мы неминуемо придем к такому же упрощению, пройдя весь путь, тысячелетия, который прошли другие языки. И если он не станет мертвым языком, чего я очень не хочу, он станет очень простым – мы будем говорить на птичьем языке.
В.ПОЗНЕР: Какие языки Вы считаете более древними, чем русский? Английский?
А.ГОРДОН: Более древним, чем русский я считаю китайский язык.
Гондон знает китайский и у него есть доказательства что пожиратели червей, кошек и детей могли читать клинопись которую косые переделали в иероглифы.
Он еще усирался что некто написал (великую) книгу библию .
Чем кровью? и на своем неведомом никому языке.
http://vladimirpozner.ru/?p=1653Столыпин как то одернул депутата еврея. (кто его туда млять пустил)?
«Мой язык как хочу так и говорю»