Можно быть живым после смерти, а можно мёртвым уже в жизни.
Я агностик. Атеист наполовину.))
Может быть бога нет. А может он есть. Но если он есть, тогда он самый зловредный негодяй на свете. ))) Покруче гитлера. А если его нет, то есть мы. А тогда мы и есть эдакие боги..))
А может всё есть бог? А может нет ничего божественного и всё есть прах и суета?
"Вообще в последнее время какая то странная мода на циников"
И цинизм тут ни причём, это естественное желание человека познать себя и, может, нечто большее. Чему помочь религия абсолютно не состоятельна.
В любом случае, на эти вопросы нет однозначного ответа и не предвидится. Так что остаётся только жить сейчас и не надеяться на кого-то "свыше". Даже если "верующие не превращались в га-но" в сталинских лагерях это не делает существование бога доказанным.
простите за длинный коммент..
