гилмар жэ-рэ,ты как конь с шорами,
в средние века и позже учённые не могли быть атеистами,так как церковь немедленно их признала бы их колдунами.
коими считались все учённые изучавшие анатомию(представь какая примитивная у нас бала бы медецина).
многие из них поплатились жизнью за свои знания.
в СаШке милионы атеистов каждые выходные ходят в церковь.
знаешь почему?