[quote author=Вальдемаар link=topic=119523.msg2244046#msg2244046 date=1251788980 Смешно смотреть на священников, когда заходишь в церковь, а они косятся, а иногда даже выйти просят, ибо привыкли быть пастырями овец, а тут на тебе-самостоятельная энергетическая единица. Причем веду себя нормально, почтительно, правда вместо того, чтобы приносить энергию и дарить её на блюдечке, я её начинаю сам кушать. Абсолютно без слов, между прочим, так же как все прихожу (рееедко, правда) стою возле икон, молчу. А они чувствуют, ещё бы, в семинариях тоже не только писанию учат. Далекоооо не только. А ещё прикольно, то, что установить контакт с эгрегором для усиления своих действий можно и не в церкви там или синагоге, а дома на диванчике.
Энергия суть форма материи равно как материя - Волею Творца упорядоченная энергия. Нынче это уже физика. Любую форму материи-энергии неотъемлемо сопровождает информационная компонента. В случае эгрегора христианства это христианская алгоритмика. Таким образом: либо ты кушаешь энергию с алгоритмической начинкой и это становится некоей, пусть
поначалу бесконечно малой, но частью твоей личности (добро пожаловать в христианство?
), либо ты сознательно отвергаешь информационную компоненту, тем самым отвергая и материю (энергию), и вкушаешь уже нечто совсем иное, обманывая сам себя.
Так это или иначе, но своим вниманием-подключением ты кормишь эгрегор, признавая за ним бытие, внося тем самым свою малую лепту вместе с миллиардами христиан.
... и добавил:
Посещая храм, я таких видел, но ни разу не видел, чтоб кого-то просили выйти вон. Исключение составляют пьяные, однако сомнительно чтоб они за энергией приходили
. Однажды, будучи в храме по времени между литургией и вечерней службой, долго наблюдал за человеком, стоявшим перед большим подсвечником с десятком-другим свечей горящих и совершавшим над ними какие-то пассы руками. Присутствующие наблюдали это не выказывая никак своего мнения. Потом сей господин не спеша
подошел к свечному ящику, посетовал старушке: "скудно как-то нынче", та сочувственно пожала плечами, что делать, мол, и спокойно вышел.
Насчет того, что "кушать" энергию христианского эгрегора для пополнения энергетического баланса, согласен. информация остается. но для осуществления своих целей эгрегоры очень здорово привлекать) Энергия также "кушается", но не мной лично, мной она управляется, но тратится не меньше. Просто подключение эгрегоров у осуществлению своей цели приближает её достижение. То, что признаю существование эгрегора христианства, есс-но так этих эгрегоров тьма-тьмущая, выбираю тех, что посильнее.
Для каждой цели есть наиболее подходящие, а служители не любят, чтобы их тысячелетиями вскармливаемое диво работало на посторонние нужды.
А насчет чувака, который руками водил-это вопрос что он делал вообще. Если бы что-то серьёзное-его попросили бы этого не делать или покинуть помещение. Вот он, может и пытался поесть энергии. тогда у него проблемы со своей энергетикой.
... и добавил:Есть такое. типа если не удается изменить жизнь, то изменить отношение к ней
[/quote]
Мир это то, что мы о нем думаем. К. Кастанеда.