дадада, час минусов наставлю, а бог сам отберет праведников... где-то я это слышал. 3начит инквизиция... В общем-то минусы моей точки зрения относительно религии не изменят, ибо, раз уж это клуб экстрасенсов, то моя придерживается эгрегориальной теории, ибо теорию эту я частенько использую на практике)) Очень даже работает. Смешно смотреть на священников, когда заходишь в церковь, а они косятся, а иногда даже выйти просят, ибо привыкли быть пастырями овец, а тут на тебе-самостоятельная энергетическая единица. Причем веду себя нормально, почтительно, правда вместо того, чтобы приносить энергию и дарить её на блюдечке, я её начинаю сам кушать. Абсолютно без слов, между прочим, так же как все прихожу (рееедко, правда) стою возле икон, молчу. А они чувствуют, ещё бы, в семинариях тоже не только писанию учат. Далекоооо не только. А ещё прикольно, то, что установить контакт с эгрегором для усиления своих действий можно и не в церкви там или синагоге, а дома на диванчике. В общем повторюсь, религия к высшему разуму и создателю имеет такое же отношение, как ГИБДД к безопасности дор. движения, а милиция к охране прав и порядка.