А я вот в религии никогда не мог понять такой парадокс:
-Отец мой, почему я всю жизнь работаю, а живу бедно?
-Это господь наш посылает нам наказания за грехи наши, греши меньше, трудись усерднее...
.......
-Отец мой, почему я почти не грешу, работаю, а Господь не посылает мне награды за труды тяжкие?
-На Бога надейся, а сам не плошай!
Вот зашибись как можно толпой управлять - Все по воле Божьей! Плохоживем - кара Господня! Сами подняли себя из грязи - а это благодать небесная!
Зомбирование прям какое-то...
... и добавил:Хотя заповеди неплохо бы и соблюдать, вот в них полезность есть...