Разве кто-то спорил с этим? 
Да не, я к тому, что даже при условном равенстве гейна связки примочки плюс усилитель и только усилитель, звук будет разный уже из-за особенностей самого усилителя, не считая особенностей примочки. Ив общем случае с этими усилителями более верхастый.