В смысле, они уже достигли всего, чего могли. 
то есть, ты хочешь сказать, что если человек при жизни не достиг совершенства, например на работе был в среднечках, а когда помер, стал совершенным, достиг чего мог?
тогда получается он при жизни достиг чего мог, раз делал все в силу своих возможностей, значит и при жизни был совершенен в этом
