r3d0ut, не так, людоедство это пытаются скрыть, преуменьшить, рационализировать, но не признать. Т.е. оно считается девиантным. Эстетика (не реальности той, а современное представление о ней) у адептов тоже не содержит людоедства. Но исторические факты...