... и добавил:andrei_kob, а почему протестанты, протестуешь значит?

первый протестант был Мартин Лютер, протестовавший против еретических введений римских папистов, жаль только шо он эти ереси не заменил святыми догматами Восточной Православной Церкви, а вместе с ересью отверг и их, иные заблуждения еретиков (католиков) оставил, другие усилил еще больше

После этого от Лютера отделились другие, которым не нравилось Лютерские некоторые учения, от них потом еще другие отделились, и так до сего дня делятся. При овер 9000 протестантских деноминаций все будучи в заблуждении считают свою организацию истинной
