... и добавил:
Кстати говоря с января ужесточаются правила сдачи. За каждый неправильный ответ -+5 вопросов. 
На площадке вместо 3 заданий надо 5 делать, повторную попытку убирают. 
В городе больше баллов что ли будут давать за ошибки.
ну и правильно, надо сделать как в Германии вообще, там обучение стоит дохрена, длится долго, экзамены сдать сложно. Зато ездят все нормально, жена недавно вернулась из очередной командировки туда, пришлось поездить самой - небо и земля говорит по сравнению с Питером, неадекватов на дорогах нет вообще
... и добавил:никакой езды по обочинам, никто не подрезает и не вклинивается и т.п.