Красная чушь было дело привела к тому что труд стал национальной идеей. Не как сейчас национальная идея - все вокруг воры, бюрократы и дебилы - я один одуванчик, а нормальная такая идея была. Пятилетку за три года там и всё такое. Только пиздюлями можно из россии сделать что-то путное. 

Национальной идеей

Ты видимо только современные бредни пучка гоблинов только читаешь про то время. "Национальная идея" в совке была схалявить и схалтурить. "Пятилетки в три года" - это просто некомпетентность управления, если план считается так, что его сразу пытаются нарушить - это управление уровня подзаборной алкашни.
ну это опять из разряда что все вокруг дебилы один я умный 
Гм, ну раз ты себя в дебилы записываешь, сочувствую.