но все же когда врач выписывает что-то дорогое под давлением фарм-компаний, если это что-то хотя бы действует, то еще можно смириться, а если это пустышка, то ваще

akl, как всякий мракобес, ты просто не понимаешь, о чём говоришь. Медицина нужна чтобы лечить. Если некая методика действует, то нужно выявить суть её действенности. Ты можешь с помощью плацебо подменить гомеопатию с тем же результатом? Нет? Ну тогда не лезь к настоящим медикам. 
с каким результатом? гомеопатия действует? где доказательства? где эксперименты с контролем плацебо? ты вообще понимаешь о чем я пишу?