гп вообще сильно скатился
адекватные люди постепенно теряют интерес, ярких фриков тоже не видно, зато много скучных дураков осталось
надо законсервировать полезные темы, удалить из них флуд и закрыть гп 
ГП не скатился, он идёт в ногу со временем. Адекватные люди просто осознают, что спорить с дураками, как они делали раньше, скучно. Пришло время для переосмысления политики модераторства: или оставить всё как есть и отдать на откуп дуракам все обсуждения, или начать начать следить за банальным хамством, когда хамы будут получать баны за собственно хамство. Во втором случае, адекватные люди, видя, что их культурное поведение позволяет им не становиться безответными жертвами хамов ввиду бездействия модераторов, могут ещё подумать, покидать ли им форум, а может и раскрыть более яркие (а где-то может и фриковые) стороны своей личности.