Rolly, испытал нихромовую проволоку - примерно 1 сантиметр обернутый вокруг спичечной головки, при пропускании тока от адаптера 12 вольт 600мА, поджигает эту спичку меньше чем за секунду. причем ток при этом доходит до 700мА. то есть нужен тупо источник питания, который будет выдавать примерно 800 мА максимум (чтобы не спалить микросхему, у которой будут сдвоенные каналы до 1А) и быстро поджечь запал. подсевшая крона так не может - у нее максимум 200мА получается.