собственно чувак с рекордным рейтингом вместо конь ф6 сходил пешкой г7-г6, явно с намерением фианкетировать чернопольного слона
но, как бы, сразу понятно, что это ослабляет поле е7 и можно напрячь его ферзя сходив сначала конь д5, потом слон г5
там после этого хороших ответов не остается, ферзя надо от слона прикрывать
либо конем, либо пешкой
если конем - ослабляется поле ф6 и можно сразу лишить короля рокировки (как минимум, там сильно не думал, мб еще что покруче есть)
если пешкой - перекрывается длинная диагональ и фианкетированный слон выпадает из игры вообще
кроме того, я могу слоном отойти, связать таким образом пешку, плюс потом поменяться на д4, поставить туда ферзя и вообще двойная связка получается
собственно, я так и сделал
... и добавил:рэдаут дико серьезен
