akl, я хз как это - прикрутить фотик к телескопу
... и добавил:практика показала, что, скажем смартфоном пытаться че то снять из подзорной трубы - непростое занятие
во первых если близко подносишь - по любому задеваешь и всё либо трясется, либо вообще уезжает не туда
во вторых - если не прислонять вплотную, то это как попытка заглянуть в очень длинную трубу - чуть влево-вправо и уже не видишь что хотел
... и добавил:точнее как попытка посмотреть в длинную трубу, смотря через другую длинную трубу, вот
