█▒▒▒█▒▒█▒█
█▒▒▒█▒▒█▒█
█▒▒▒█▒▒█▒█
░███░██░█░
█░░░█░░█░█
... и добавил:я не сплю с 7 утра 15 числа
то есть 36 часов
... и добавил:

это вредно для мозгов.
... и добавил:
░▓▓▓░▓▓░▓░
░▓▓▓░▓▓░▓░
░▓▓▓░▓▓░▓░
█░░░█░░█░█
░███░██░█░
... и добавил:всё программа правильно разбирает бмп файл и записывает текстовой файл в сраном ублюдошном формате ютф-8
... и добавил:попутно пересчитывает пиксели из цветных в черно-белые и сортирует на 4 по степени заполненности
... и добавил:осталось разобраться с тем, что 1 :позор: соответствуюет 5,5 пробелам
можно при помощи размера текста подобрать чтобы позор соответствовал целому числу пробелов. но это сильно уменьшит максимальное количество символов на картинку, т.к. на гп до 10000 символов влазит.
думаю попробовать чтобы каждый четный раз в строке писало 5 пробелов, а каждый нечетный 6
