сегодня впервые за долгие годы, не смотря на то что конкретно задолбанный, не торопясь, на расслабоне приехал домой

похоже я познал смысл поговорки: кто понял жизнь, тот не спешит

возможно следующим этапом будет обращение к окружающим в духе: как дела, бродяга
