не совсем всё равно. ведь у меня си есть, а у тебя трансформаторов нет 
А что, СИ это такой дефицит что его дают только "избранным" ?
А ты Пайтон не пробовал ? Уж больно его хвалят. Сам то я не программист, но определённый интерес к программированию имею. Просто на это пока нет времени и мотивации. Нужна очень веская причина чтобы я начал этим плотно и серьёзно заниматься. А пока Есть другие , куда более насущные проблемы и животрепещущие интересы. ( НЕ женщины

)
ps. Трансформаторы у меня есть, всякие-разные, но вот я сильно не уверен что вернусь к ним в ближайшие пять-10 лет. А может и совсем не вернусь.
Всё поменялось, и очень сильно.