akl, как же я могу успокоиться после такого
... и добавил:после просмотра (как обычно не до конца) лецплеев по адому руки зачесались самому еще раз попробовать
мой мега арчер на вражеском сервере похоже теперь навсегда недоступен, поэтому решил локально заново начать
была идея попробовать дварфа ассассина, т.к. у ассассина интересные скиллы, а у дварфа хорошие статы и полезный скилл detect traps
но блин оказалось, что у ассасинов плохой стартовый шмот и статы дварфа не вывозят
запорол кууучу персонажей
самый обидный был предпоследний - уже вроде начал подавать надежды, но очень глупо сдох
там поменялся интерфейс несколько, раньше кидать шмот на алтарь и потом его назад поднимать было делом пары кнопок
теперь в новом интерфейсе я разобрался как кидать почти как раньше, непонятно только нафига мне промежуточный выбор предоставляют, когда я уже сказал че хочу
а вот поднимать - до сих пор не знаю
раньше было просто - была опция pick up everything without asking, теперь её нет
поэтому жму просто pick, а потом зажимаю букву а, пока всё не поднимет
ну и этот дварф всё поднял, потом по букве а сработала кнопка для apply skill, и там теперь менюшка со скиллами, которые вообще можно применить в данной ситуации, выбралась алхимия, выбрались ингридиенты, всё по букве а
конечно рецепт не сработал и персонажа убило вызрывом, который всегда происходит если не по рецепту действовать
ну т.е. я это по логам уже понял, а так выглядело, что просто собираю шмотки и вдруг раз - сдох
... и добавил:detect traps кстати ваще не панацеей оказался, т.к. постоянно возникают ситуации, что ты уже задетектил ловушку в двери, но фигня в том, что тебе всё равно эту дверь надо выбить, а эти дварфы почему то даже зная что там ловушка постоянно в неё попадают, мотивируется это тем что you are not nibmle enough to evade, видимо декстерити не хватает
