Голосование

Гимн :pozor:

Вставай, позором заклеймённый,
70 (9.2%)
Унылый, угнетённый люд!  
40 (5.2%)
Наш разум — кратер позорный,
36 (4.7%)
Потоки позора мир зальют.
53 (6.9%)
564 (73.9%)

Проголосовало пользователей: 760

Автор Тема: Клуб любителей смайлика :pozor:  (Прочитано 3568551 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • вдохновенный
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135090 : Января 23, 2014, 08:31:49 »
akl, а лошади и ослы тоже по ночам на деревьях висят?  :hmmm: :7: :pozor:

Оффлайн Syren

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 743
  • дж дж дж
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135091 : Января 23, 2014, 08:35:24 »
Mi-fa-mi,
Ланцетовидная двуустка, или Ланцетовидный сосальщик

Предлагается выбрать одно из двух???  :hmmm:

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135092 : Января 23, 2014, 08:37:36 »
на улице холодно... Не ходить туда  :7:
:7:

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135093 : Января 23, 2014, 08:38:48 »
Я третий день подряд слушаю чОрный альбом метлы. Чем я болен, доктор? :hmmm: :pozor:

Оффлайн Syren

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 743
  • дж дж дж
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135094 : Января 23, 2014, 08:39:45 »
Вот если кто дуть будет сегодня, посмотрите потом это видево...
Может под дурью кто-то что-то поймёт  :hmmm:  :pozor: :pozor: :pozor:
Опыт Юнга. Том Кэмпбел объясняет результаты 320

Эксперимент с двумя щелями...

Завораживающее название. Я бы поэкспериментировал с какой-нить пышной мадам  :pozor:

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135095 : Января 23, 2014, 08:40:14 »
NikkiShem, ты с группой своей далеко метишь, или чисто по приколу отыграете раз в месяц в клубешнике каком, а дальше не особо рвётесь? :pozor:

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135096 : Января 23, 2014, 08:40:14 »
eViLL, а чо из трансуэ посоветуешь? :pozor:

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135097 : Января 23, 2014, 08:40:51 »
akl, а лошади и ослы тоже по ночам на деревьях висят?  :hmmm: :7: :pozor:
Бы́чий (невооружённый) це́пень (солитёр) (лат. Taeniarhynchus saginatus) — вид паразитических ленточных червей семейства Тенииды. Поражает крупный рогатый скот и человека, вызывая тениаринхоз. Заражение бычьим цепнем особенно распространено в экваториальной Африке, Латинской Америке, на Филиппинах и в некоторых частях Восточной Европы.

При попадании финн в пищеварительный тракт человека они под действием желудочного, кишечного соков и желчи выворачивают протосколекс и с помощью присосок прикрепляются к слизистой оболочке тонкой кишки. Здесь начинается процесс стробиляции — рост гельминта, формирования члеников стробилы.

За 3 месяца образуется взрослая ленточная особь и начинается выделение члеников.

Мощные присоски при фиксации сколекса и подвижные членики, раздражая нервно-мышечные рецепторы слизистой оболочки тонкого кишечника, являются факторами выраженного механического воздействия гельминта в месте его паразитирования, а также отрицательного влияния на моторную и секреторную функции желудочно-кишечного тракта в целом. Продвижение члеников через баугиниеву заслонку провоцирует болевой синдром, проявляющийся схваткообразными болями, напоминающими боли при аппендиците.

Массивность поглощающей поверхности стробилы гельминта, потребление пищевых веществ создает их дефицит в рационе инвазированного, что требует его восстановления, проявляясь чувством голода и булимией.
Определенное значение в патогенезе имеет аллерготоксическое действие. Но более всего выражено угнетающее влияние на психику больного постоянное выползание члеников из заднего прохода и их передвижение.
Научные наблюдения об иммуносупрессии при тениаринхозе малочисленны и неубедительны.

Суммарные данные о клинических признаках тениаринхоза показали, что наиболее частым симптомом заболевания, наблюдаемым у 98 % больных, является выделение члеников. При их активном отхождении у инвазированного возникают ощущения ползания, зуда в области ануса. Далее, в убывающей степени, регистрируются жалобы на приступообразные боли в животе, тошноту и позывы к рвоте, слабость, увеличение аппетита, реже его уменьшение, головные боли, головокружение, запоры или поносы. Редко отмечены аллергические симптомы — крапивница, эозинофилия.
Тениаринхоз в некоторых случаях сопровождается анемией нормохромного или гипохромного характера. Иногда больные жалуются на неприятные ощущения в области сердца, сердцебиение, одышку, шум в ушах, мелькание мурашек перед глазами, носовые кровотечения.

Описаны осложнения при инвазии Т. saginatus: динамическая кишечная непроходимость при множественной инвазии, перитонеальные абсцессы, холецистит, аппендицит. Членики гельминта при своем передвижении могут попасть в среднее ухо через евстахиеву трубу, в дыхательные пути при выделении с рвотными массами.

В качестве осложнений при беременности отмечены токсикозы, анемии, преждевременные роды, самопроизвольные аборты.

Оффлайн Syren

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 743
  • дж дж дж
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135098 : Января 23, 2014, 08:43:11 »
akl, ты чё напозорил то стока букав???
Ты думаешь до конца кто-то дочитает?  :crazy:

 :pozor: :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135099 : Января 23, 2014, 08:44:37 »
Trashmet, далеко и давно... С одной стороны, нет никакого бизнес-плана-пятилетки покорить все стадионы, с другой — подход как в творчестве, так и в организации весьма серьёзный. Здравый баланс между амбициями и действиями. Кто-то из амбициозности набирает по пять проектов, он весь нарасхват, но в итоге на выходе какой-то пшик, хотя да, туса, частые концерты-выступления, все дела...

А кто-то сидит в Позоре, вместо того, чтобы замутить свой бэнд, имея материал, в постоянную партнёршу группу не подходящий. :pozor:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135100 : Января 23, 2014, 08:44:57 »
 :7: :pozor:

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135101 : Января 23, 2014, 08:46:36 »
NikkiShem, а что в группу не подходит?

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135102 : Января 23, 2014, 08:46:52 »
чисто по приколу отыграете раз в месяц
По крайней мере, мы с гитаристом точно так не умеем. Да и вокалист новый тоже. Вот прошлая вокалистка реально по приколу приходила поорать на концерте, въябывая репетиции... Хорошо, что её слили. Пусть в своих проектах развлекается... ???

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • вдохновенный
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135103 : Января 23, 2014, 08:47:12 »
акл, а глистов ты боишься?
там, за ручки дверные браться, в общественном транспорте за поручни, деньги трогать  :hmmm: :7: :pozor:

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #135104 : Января 23, 2014, 08:47:18 »
Кто такие творобушки? :pozor: